Рыбалка в Карелии летом и зимой

Рыбалка в Карелии - что может быть лучше, что может сильнее расслаблять, дарить позитивные эмоции, спортивный азарт и чувство победы? Здесь вы можете рыбачить круглый год, и какими угодно способами - нахлыстом, спиннингом, троллингом - любым, который пожелает ваша душа. В местных озерах водится огромное количество рыбы самых разных пород - от налима до форели. Очень ценятся местными рыбаками окунь, налим, плотва, хасиус и другие сорта рыбы, водящиеся здесь. Вы можете в зависимости от своих предпочтений выбрать летнюю или зимнюю рыбалку в этих удивительных местах.

Рыбалка в Карелии летом - чем она привлекательна?

Карелия славится как среди профессионалов, так и среди новичков - вы хотите рыбачить спиннингом с местных крутых берегов? Пожалуйста, для этого созданы все условия, только выберите для этой тихой охоты соответствующее снаряжение. Интересным видом отдыха и рыбалки, приближенной к экстремальной является рыбалка на местных порогах. Только представьте себе - вы стоите по колено в бурлящей воде, чувствуете течение и видите, как рыба буквально выпрыгивает из воды прямо перед вашим носом. Какой рыбак откажется от такого изобилия?


Огромное достоинство рыбалки в Карелии - разнообразность возможностей. Здесь вы можете удить троллингом или использовать мушку - всё что останется - вытаскивать рыбу. Особый интерес представляет и охота на редкие виды рыбы, которые здесь водятся в больших количествах, поверьте, чувство от обладания такой добычей попросту бесценно. Интересна местная рыбалка и своими захватывающими видами, свежим воздухом, настоящим чувством единения с природой. На данный момент вы можете спокойно провести здесь очень много времени, ведь для удобства рыбаков оборудованы уютные и тихие отели, где ничто не мешает вам отдохнуть от всей суеты современной жизни. В Карелии можно даже просто гулять, в перерывах между рыбалкой фотографировать или устраивать пикники - это хорошее место для отдыха всей семьей. В летнее время года, прежде чем ехать сюда рыбачить, стоит ознакомиться с породами рыбы, которая особенно активно клюет в это время.


Рыбалка в Карелии зимой - не хуже чем летняя!

И зимой в Карелии не затихает рыбацкая жизнь, она напротив, становится только интереснее. Когда этот край покрывается снегом и льдом, он становится просто невероятно очарователем и завораживает. Рыбалка в Карелии зимой - это и сиг, и язь, и щука и многие другие породы рыбы - вкусной и отлично смотрящейся как рыбацкий трофей. Многие люди приезжают сюда именно зимой, для того чтобы посмотреть на знаменитые озера, покрытые прозрачной ледяной коркой. Красота и польза для здоровья - вот что такое рыбалка здесь в зимний период. И, конечно же, и в зимний период здесь инфраструктура приятно удивит вас - это настоящий рай для тех, кто хочет снять городской стресс. Подводя итог можно сказать, что Карелия - это именно то место, которое придется по душе каждому, каждый найдет здесь что-то для себя, каждый сможет отдохнуть душой и телом, приобщиться к рыбалке - используйте свой шанс уже сегодня. Карелия - это рай для любого рыбака.