Отчет о поездке


Вырвались на рыбалку в Карелию. Погода наладилась, солнце стояло три дня кряду, несмотря на прогноз, в котором был дождь.


Управляющий базой встретил меня в аэропорту и сразу поехали на Онегу. Там уже заранее стоял у местного Семеныча отогнанный с базы отдыха на Мунозере наш катер. Загрузились и погнали. Рыбалка - троллинг. Но катерок наш не особо оборудован к данному виду рыбалки - нет стойки для спиннингов. Да и мест в нем комфортно - на двоих. Но мы смастерили местную приблуду под названием "катюша" и были очень довольны, что снаряга сработала.


Вообще на "катюшу" троллят и с модных катеров, но тут она нам пришлась как раз, да и дорогущие троллинговые спиннинги и катушки оказалось не надо закупать. Для успешной рыбалки на лосося этого вполне хватило. Распустили мы до 10 поводков, на которые подцепили блесен Sebil. Клева особо не было, но в первый день поймали на них порядка десятка и штук 5 мелочи килограмма по 2 и отпустили. На второй день погода и рыбалка были примерно такие-же. А на третий стали попадаться приличные экземпляры и хотя клева дикого, как это бывает, не было, но за почти 8 часов троллинга лосося приличного наловили сколько хотели.


Лодок на воде было предостаточно - от полутора десятка в первый день и пяток другой в последующие. По концу лова выходили на бережок, и генерал делал уху! Уха удалась).